Студенты-политологи подготовили исследование эффективности работы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области

Иркутское представительство Совета молодых политологов (СМП) Российской ассоциации политической науки (РАПН) провело исследование эффективности работы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области за период с 10 сентября 2018 по 31 декабря 2022 гг.

Команда проекта состоит из студентов исторического факультета, направления «Политология» – Даниила Подколзина (4 курс), Ивана Илюшина и Дарьи Сивцевой (3 курс), Мари Мелконян (2 курс), а также студентки 2-го курса Института социальных наук Анны Карповой.

В исследовании, в частности, анализировалось:

• присутствие депутата на сессиях Законодательного собрания;
  • присутствие депутата на заседаниях комитетов Законодательного собрания;
  • законодательные инициативы, в разработке которых депутат принимал участие;
  • участие депутата в работе публичных и депутатских слушаний.

С полной версией доклада можно ознакомиться в прикрепленном файле.