Марк Ананченков и Дмитрий Ищенко посетили Всероссийский форум студентов-международников

Со 2 по 6 октября в Москве на базе Дипломатической академии МИД России прошёл II Всероссийский форум студентов-международников, организованный Фондом Горчакова и Дипломатической академией. Участниками форума стали руководитель Иркутского регионального молодёжного отделения Российского общества политологов Марк Ананченков и аналитик Клуба политологов ИГУ Дмитрий Ищенко – студенты 4 и 3 курсов направления «Политология».

Марк и Дмитрий посетили Министерство иностранных дел и Дипломатическую академию, где приняли участие во встречах с ведущими спикерами в области дипломатии, международных отношений и регионоведения. Также ребятам удалось пообщаться с руководителями департаментов МИД, заместителем министра Сергеем Алексеевичем Рябковым и официальным представителем Марией Владимировной Захаровой.

Марк Ананченков, студент 4 курса направления «Политология»:                                                                  – «Мне как политологу было очень интересно оказаться в сообществе коллег-международников. Общаясь с людьми из другого коммьюнити, открываешь для себя совершенно иной взгляд на события, происходящие по всему миру».