Новости

Представители исторического факультета стали участниками Международной исторической школы в Новосибирске

Представители исторического факультета стали участниками Международной исторической школы в Новосибирске

С 24 по 29 сентября в Новосибирске на базе Новосибирского государственного университета при поддержке Министерства науки и высшего образования, Ассоциации «Российское историческое общество» и Фонда «История Отечества» прошла VI Международная историческая школа, в которой приняли участие 150 студентов из 34 стран мира. Участницами школы стали студентки исторического факультета Анна Дронова и Светлана Михалёва с 3 курса направления «Международные отношения», а также выпускница направления «История» София Мухшулова.

Работа Школы была разделена на шесть тематических треков. Анна работала в треке «Российское литературное наследие», Светлана – в треке «Урбанизм и городская повседневность в СССР. Города науки: развитие научного потенциала», а София – в треке «Актуальные вопросы изучения и сохранения исторической памяти».

Участники разрабатывали и защищали групповые научно-исследовательские проекты по выбранным трекам. Кроме того, им выпала возможность прослушать экспертные лекции и выступления по тематическим направлениям, а организаторы Школы также подготовили экскурсионную программу по Новосибирску и Академгородку.