Команда исторического факультета «Мачо-Дача-Хата-хаус» одержала победу на Кубке первокурсников ИГУ по интеллектуальным играм

В воскресенье, 17 сентября, в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина состоялся Кубок первокурсников ИГУ по интеллектуальным играм. Участие в турнире, который открыл новый сезон интеллектуальных игр в университете, приняли 35 команд из 16 учебных подразделений ИГУ.

Исторический факультет был представлен 5 командами. Тем более приятно, что чемпионом турнира также стала команда нашего факультета «Мачо-Дача-Хата-хаус», состоящая из Екатерины Есиповой, Марии Агафоновой (обе – направление «Педагогическое образование»), Елизаветы Клеменок, Ольги Шевелёвой (обе – направление «История»), Ильи Митницкого и Анастасии Шинкарёвой (оба – направление «Политология»).

Команды «Слепая кишка», «Солнце встаёт на востоке», «Тайский Геракл» и «Остановите игру, мы сойдём» также показали достойные результаты, заняв 7-е, 8-е, 13-е и 33-е места соответственно.

Поздравляем победителей и участников Кубка первокурсников от исторического факультета и желаем дальнейших интеллектуальных побед!

Елизавета Клеменок, студентка 1 курса направления «История»:                                                                – «Нам очень понравилось соревнование, потому что были достойные соперники, которые шли в ногу с нашими результатами. ЧГК – это достаточно эмоциональная и захватывающая игра, которая заставляла напрячь свои извилины. Мы горды, что учимся на историческом факультете, и что ИГУ дает возможность попробовать себя в таких мероприятиях!»

С полным фотоотчётом с Кубка первокурсников ИГУ по интеллектуальным играм можно ознакомиться по ссылке.