Вышла книга об истории благотворительности «В пример и назидание потомкам»

В издательстве Иркутского государственного университета вышла книга «В пример и назидание потомкам», которая посвящена историческому опыту становления и развития благотворительных практик в Иркутске. Авторами книги являются доктор исторических наук, профессор кафедры истории России исторического факультета Вадим Петрович Шахеров и кандидат исторических наук, доцент кафедры социологии и психологии ИРНИТУ Наталья Игоревна Гаврилова.

На большом фактическом материале рассмотрены причины, обуславливающие участие городского населения в благотворительных делах, роль купечества в организации социальной помощи населению и меценатской деятельности, процесс формирования традиций частной благотворительности и общественного служения через различные благотворительные организации и учреждения.

Приобрести книгу можно на сайте официального магазина ИГУ.