Студент 4 курса направления «Политология» Иван Илюшин стал участником федерального образовательного проекта «Мастерская новых медиа», который предназначен для специалистов медиа и PR. Организаторами программы являются АНО «Диалог», мастерская управления «Сенеж» и президентская платформа «Россия страна возможностей».

Иван принял участие в образовательном потоке «Молодые медиапрофессионалы». В рамках программы участники разделены на три профильных мастерских. Кроме того, в большой Мастерской организованы общие лекции и мастер-классы. Само обучение разделено на три модуля, каждый длительностью в неделю: в августе, сентябре и октябре. В рамках первого модуля участники включились в работу с благотворительными организациями Москвы – приютом для животных «Экология человека», фондом помощи людям с ОВЗ «Подари любовь миру» и центром реабилитации бездомных и попавших в трудную жизненную ситуацию «Дом друзей». Иван работает с последней организацией и на протяжении месяца будет помогать ей расширять своё присутствие в медиа и совершенствовать PR-технологии.

Иван Илюшин, студент 4 курса направления «Политология»:                                                                        – «Работа с центром помощи и реабилитации людей, попавших в сложную жизненную ситуацию для меня самого является важным аспектом обучения. Как политолог я осознаю всю важность подобных организаций гражданского общества, а как медийщику мне приятно делать доброе дело и помогать приюту составлять медиа-стратегию, контент-план, производить сам контент. Уверен, что о добрых делах люди должны знать. Это правильно и нужно – широко освещать благотворительную деятельность. Для кого-то это может стать примером начать подобную деятельность в своём регионе. Впереди ещё много работы и приятно видеть настрой команды на достойный результат и реальную помощь «Дому Друзей».