Татьяна Пузыня прошла стажировку в Печском университете в Венгрии

С февраля по июнь 2023 года студентка 3 курса направления «Международные отношения» Татьяна Пузыня находилась на стажировке в старейшем университете Венгрии – Печском университете. Татьяна первой среди студентов исторического факультета выиграла грант от фонда Tempus, что позволило ей провести целый семестр в Венгрии по программе Stipendium Hungaricum.

Татьяна Пузыня, студентка 3 курса направления «Международные отношения»:                                        – В университете лекции читают высококвалифицированные специалисты, умеющие заинтересовать своим материалом студентов. Стоит упомянуть и о том, что в процессе прохождения стажировки мне удалось посетить лекции приглашённых зарубежных преподавателей из США, Турции, Чехии, Эфиопии. Город Печ имеет древнюю историю и сохраняет память о былом величии Австро-Венгерской и Османской империй. Особую известность городу принесли католический собор Петра и Павла, где играл на органе Ференц Лист, мечеть Касим-паши, а также древнехристианские захоронения. Этот бесценный опыт я смогла получить благодаря учебе на родном историческом факультете и содействию преподавателей нашей кафедры. Подводя итоги, я хотела бы пожелать студентам, думающим о зарубежных стажировках, ничего не бояться и рисковать.