Марк Ананченков стал участником XX Дипломатического семинара молодых специалистов в Москве и Туле

С 29 мая по 2 июня в Москве и Туле состоялся XX Дипломатический семинар молодых специалистов, посвященный новой Концепции внешней политики России. Одним из участников семинара стал студент 3 курса направления «Политология» Марк Ананченков. Организатором мероприятия выступил Фонд поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова.

Лекторы и участники обсудили, какой Россия видит колоссальную мировую трансформацию в 2022–2023 годах, изменения во внешнеполитических приоритетах, угрозы национальным интересам РФ и методы противодействия им. Научным руководителем юбилейного Дипломатического семинара выступил доктор политических наук, ведущий научный сотрудник Института международных исследований (ИМИ) МГИМО Алексей Александрович Токарев.

Марк Ананченков, студент 3 курса направления «Политология»                                                                    – «XX Дипломатический семинар – это уникальное событие, которое объединило молодых специалистов и выдающихся специалистов в области международных отношений и политических наук на одной площадке. С уверенностью можно сказать, что насыщенная образовательная и внеучебная программы не только позволили обогатиться новыми и полезными знаниями, но и заново открыть для участников Россию».