Марк Ананченков принял участие в российско-белорусской школе союзных лидеров в Минске

С 22 по 26 мая в Минске прошла российско-белорусская школа союзных лидеров. Участие в ней принял студент 3 курса направления «Политология» Марк Ананченков. Мероприятие было организовано Центром анализа и прогнозирования союзных интеграционных процессов в партнёрстве с Фондом Горчакова и Новополоцким исполнительным комитетом.

В проекте приняли участие молодые лидеры из России и Беларуси: активисты общественных объединений, волонтерских отрядов и молодежных парламентских структур. Перед участниками выступили эксперты ВУЗов двух стран, руководители ведущих общественных организаций и представители законодательной и исполнительной ветвей власти России и Беларуси.

Марк Ананченков, студент 3 курса направления «Политология»                                                                    – «Побывать в Белоруссии и пообщаться с лидерами Союзного государства – отличная возможность погрузиться во внутреннюю динамику жизни соседней страны. Интеграционные процессы между нашими государствами играют очень важную роль в эпоху переустройства системы международных отношений. В памяти оставляю только самые теплые воспоминание о городе-герое Минске и гостеприимных и радушных белорусах. Такие события позволяют выстроить крепкие горизонтальные связи между российским и белорусским обществом».