Лев Михайлович Дамешек удостоен диплома почётного доктора ИМБТ СО РАН и медали Барадина

30 мая на пленарном заседании Международной научной конференции «Трансграничье Востока России в модернизационных процессах XX–XXI вв.», посвященной 100-летию Республики Бурятия, доктору исторических наук, профессору, заведующему кафедрой истории России Льву Михайловичу Дамешеку были вручены диплом почетного доктора Института монголоведения, буддологии и тибетологии (ИМБТ) СО РАН и медаль Базара Барадина, учрежденная Институтом. Этих наград Лев Михайлович удостоен за большой вклад в изучение истории Республики Бурятия и подготовку научных кадров. Награды профессору вручил директор ИМБТ СО РАН академик Борис Ванданович Базаров.