Преподаватели исторического факультета выступили в Улан-Удэ на конференции «Трансграничье Востока России в модернизационных процессах ХХ–ХХI вв.»

С 29 по 31 мая в Улан-Удэ в Институте монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН прошла международная конференция «Трансграничье Востока России в модернизационных процессах ХХ–ХХI вв.».

Гостями конференции стали преподаватели исторического факультета – доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории России Лев Михайлович Дамешек; доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой истории и международных отношений Сергей Ильич Кузнецов; доктор исторических наук, профессор Александрович Александрович Иванов и кандидат исторических наук, доцент Анастасия Алексеевна Кружалина.

Представители исторического факультета выступили с докладами и приняли участие в работе секций «Восточное трансграничье России: геополитика и международные отношения» и «Власть и общество в провинции: история и современность», а также в работе круглого стола «Бурятия в системе международных и региональных гуманитарных связей».

Участниками конференции стали более десятка академиков и членов-корреспондентов РАН, в том числе председатель Сибирского отделения РАН академик Валентин Николаевич Пармон, председатель Дальневосточного отделения РАН академик Юрий Николаевич Кульчин и выпускник нашего факультета, академик Николай Николаевич Крадин.