Команда исторического факультета «Цветы гибискуса» заняла 3-е место в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда? – Загадки Кореи»

Студенты исторического факультета приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда? – Загадки Кореи», которая прошла на базе Международного института экономики и лингвистики (МИЭЛ) ИГУ.

Поддержку мероприятию оказали Генеральное консульство Республики Корея в Иркутске и администрация провинции Кёнсанбукдо – побратима Иркутской области. Игра прошла в рамках недели корейской культуры в Иркутске. Почетными гостями открытия стали генеральный консул Республики Корея в Иркутске Хан Сеонг Чин и ректор ИГУ Александр Фёдорович Шмидт.

Команда исторического факультета «Цветы гибискуса» в составе студенток 2 курса направления «Международные отношения» Алины Цыреновой, Светланы Сурановой, Юлии Пучковой, Арины Тюриной, Арины Гончиковой и Валерии Тихомировой продемонстрировала глубокие познания в географии, культуре и истории Кореи и заняла 3-е место.

Валерия Тихомирова, студентка 2 курса направления «Международные отношения»:                              – «Некоторые из нас участвовали в игре во второй раз, поэтому уже были знакомы с правилами. Впечатления только положительные. Очень рады, что Генеральное консульство так тесно сотрудничает с нашим университетом и действительно содействует изучению корейского языка, истории и культуры в Иркутске».