На факультете состоялся шахматный турнир «ИсториCHESSкий»

17 мая на историческом факультете состоялся шахматный турнир «ИсториCHESSкий», в котором померялись силами как студенты, так и преподаватели – всего 11 человек. Подобные товарищеские мероприятия проводятся с целью популяризовать спорт, шахматы и интеллектуальное развитие среди учащихся и сотрудников исторического факультета.

Со стороны студентов участие в турнире приняли первокурсники-философы Иван Ананьин и Даниил Егоров, первокурсница-историк Юлия Деревянко, второкурсник-международник Александр Андреев, второкурсник-историк Антон Захватаев и третьекурсник-теолог Александр Липатов.

Команда преподавателей была представлена деканом факультета Елизаветой Аркадьевной Матвеевой, заместителем декана по молодежной политике и воспитательной деятельности Ильёй Викторовичем Улановым, заместителем декана по учебной работе Надеждой Евгеньевной Уткиной, доцентом кафедры мировой истории и международных отношений Дмитрием Викторовичем Козловым и доцентом кафедры политологии, истории и регионоведения Михаилом Леонидовичем Рыбалко.

Игроки сыграли десять туров, по итогам которых определились победители и призеры турнира.

• Сильнейший из преподавателей – Дмитрий Викторович Козлов – занял четвертое место.
  • На третьем месте оказался Александр Липатов;
  • Серебро завоевал Александр Андреев;
  • Победу одержала Юлия Деревянко.
Илья Уланов, организатор турнира, заместитель декана по молодежной политике и воспитательной деятельности:                                                                                                                                                          – «Раньше шахматные турниры между студентами и преподавателями проводились регулярно, однако, к сожалению, эта традиция прервалась, и сейчас мы ее возрождаем. Студенты и преподаватели поддержали эту инициативу и высказались за дальнейшее проведение подобных мероприятий каждый год, а может и чаще. Победу в турнире одержала молодость, но преподаватели впали в азарт и изъявили желание тренироваться, чтобы подтянуть свой уровень игры».