Студенты-политологи провели исследование медийной активности в Telegram депутатов Законодательного собрания Иркутской области

Иркутское представительство Совета молодых политологов (СМП) Российской ассоциации политической науки (РАПН) провело новое исследование, которое касается медийной активности в Telegram депутатов Законодательного собрания Иркутской области.

Команда молодых исследователей состоит из студентов исторического факультета направления «Политология» Ивана Илюшина (3 курс), Дарьи Сивцевой (3 курс) и Мари Мелконян (2 курс).

Для количественного исследования ребята взяли следующие показатели:

• Количество подписчиков;
  • Количество публикаций;
  • Количество реакций и др.

Период исследования составил ровно один год – с 15 марта 2022 по 15 марта 2023 гг.

Планируется публикация второй части, которая посвящена активности депутатов Законодательного собрания региона в ВК за тот же период.

С результатами исследования можно ознакомиться по ссылке.