«Диктант Победы» на историческом факультете

27 апреля исторический факультет ИГУ стал одной из 400 площадок по всей Иркутской области, где прошёл международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». В этом году Диктант писали не только в России, но и в 46 странах мира. Акция проводится в целях привлечения внимания общества к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Участники мероприятия отвечали на 25 вопросов теста, посвященных ключевым событиям той эпохи. На ответы отводилось 45 минут.

Свои знания о военном периоде в истории нашей страны смогли проверить более 20 участников, в основном студенты университета. Перед началом диктанта к ним со вступительным словом обратился кандидат исторических наук, доцент кафедры мировой истории и международных отношений, заместитель председателя Иркутского регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Игорь Викторович Чапыгин.

В организации «Диктанта Победы» в качестве волонтеров приняли активное участие члены Профбюро исторического факультета.