Алина Иванова приняла участие в форуме «Золотая звезда» в Волгограде

Студентка 1 курса направления «История» Алина Иванова приняла участие в V международном форуме «Золотая звезда» в Волгограде, который прошёл с 19 по 21 апреля. В нём приняли участие представители 50 регионов России, а также гости из Белоруссии. Организатором форума является Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

Участники форума посетили Мамаев курган, приняли участие в научных конференциях «Сталинградская гвоздика» и «Великая Отечественная война в исторической памяти современной молодёжи», присутствовали на различных семинарах-совещаниях, лекциях и экскурсиях.

На форуме состоялось награждение победителей Всероссийского диктанта по истории Сталинградской битвы, приуроченного к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Диктант прошёл со 2 по 5 февраля в онлайн-формате. В число победительниц диктанта вошли две студентки исторического факультета – Алина Иванова и студентка 2 курса направления «Международные отношения» Алена Трейзе.

Алина была награждена дипломом и памятными подарками на торжественной церемонии, которая прошла в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

Алина Иванова, студентка 1 курса направления «История»:                                                                           – «Неделю назад мне посчастливилось посетить Волгоград. Туда я была приглашена в качестве победителя всероссийского диктанта по истории Сталинградской битвы. Участников форума ожидала насыщенная программа, мы приняли участие в шествии по мемориальному комплексу "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане, слушали множество лекций на военно-патриотические темы. Я осталась очень довольна этой поездкой, она мне запомнилась блестящей организацией, интересным культурным досугом и городом в целом. В будущем я планирую посетить Волгоград самостоятельно, чтобы подробнее изучить его историю».