Ярмарка направлений бакалавриата 2023

В субботу, 22 апреля, на историческом факультете ИГУ прошла традиционная Ярмарка направлений бакалавриата, на которой учащиеся выпускных классов познакомились с кураторами направлений, студентами-активистами и представителями студенческих клубов.

В этом году на мероприятии абитуриентам были представлены следующие направления программ бакалавриата:

• Политология;
  • Международные отношения;
  • История;
  • Педагогическое образование (История-Право);
  • Теология;
  • Философия.

В рамках Ярмарки направлений состоялось долгожданное награждение победителей Конкурса молодёжных дебатов «TALKовище», а также награждение участников и победителей Конкурса сочинений по истории, политическим наукам и философии «Отсебятина».

В Конкурсе молодёжных дебатов «TALKовище» призовые места заняли:

I место: Иван Левковский

II место: Никита Герасименко

III место: Полина Карнаухова

Победителями Конкурса сочинений по истории, политическим наукам и философии «Отсебятина» стали:

«История» – Константин Заев (МБОУ "СОШ №47")

«Международные отношения» – Алевтина Ошвинцева (МОУ ИРМО "Оёкская СОШ")

«Политология» – Алиса Козлова (ГБПОУ ИО "Ангарский педагогический колледж")

«Философия» – Татиана Викулова (МАОУ "Гимназия №8")

Кроме этого, за оригинальность и нестандартный подход к анализу исторических фактов экспертами была особо отмечена работа Анастасии Чувашовой (МБОУ "СОШ №38"), выполненная по направлению «Политология».

Участники и победители конкурсов были награждены сертификатами и дипломами, которые дают 1 и 3 дополнительных балла соответственно при поступлении на исторический факультет ИГУ, а также памятными призами с символикой факультета.

Ярмарка стала площадкой для диалога школьников и студентов, которые с удовольствием поделились приобретенным на историческом факультете опытом. Кроме этого, представители студенческих клубов устроили для ребят настоящий праздник с различными интерактивами и интеллектуальными играми.

Исторический факультет ИГУ вот уже который год с радостью открывает двери для своих будущих студентов. И каждый раз Ярмарка направлений – большое и радостное событие не только для гостей, но и для сотрудников и студентов факультета.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке.