Софья Бурдукова и Марк Ананченков выступили на конференции «Проблемы становления гражданского общества»

24 марта в Иркутском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры прошла Международная научная студенческая конференция «Проблемы становления гражданского общества». В ней приняли участие студенты, курсанты, магистранты, аспиранты и адъюнкты высших учебных заведений России, государств СНГ и Монголии.

В секции «Теория и история государства и права, история политических и правовых учений» свои доклады представили студенты исторического факультета направления «Политология». Студентка 1 курса Софья Бурдукова рассказала собравшимся об областнической концепции Н. М. Ядринцева, а студент 3 курса Марк Ананченков выступил с докладом на тему «Социальная структура российской глубинки: между классами и сословиями».

По результатам работы секции Софья заняла третье место и поделилась своими впечатлениями от участия в конференции:

– Несмотря на то, что конференция проходила преимущественно среди студентов-юристов, было достаточно комфортно выступать, так как принимающая сторона была максимально доброжелательной. Каждый доклад, сделанный на конференции, был по-своему интересен, можно было почерпнуть для себя новую информацию для размышлений. В целом, очень ценно видеть, что твой научный труд приносит видимые плоды. Это дает мощный мотивационный толчок для дальнейшей работы и вдумчивого изучения темы.