Телемост Россия-Корея: встреча корейских и российских студентов

29 марта в онлайн-формате состоялся «Телемост Россия-Корея: встреча корейских и российских студентов» – мероприятие, объединившее студентов института иностранных языков университета Данкук (Республика Корея), изучающих русский язык, и студентов исторического факультета ИГУ, изучающих корейский язык. Телемост организован Корейским Центром Международного института экономика и лингвистики (МИЭЛ) ИГУ.

Мероприятие было приурочено ко Дню историка, который отмечался накануне. Поэтому студенты 2 и 3 курсов корейского ВУЗа подготовили викторину по истории Кореи, а также рассказали о себе, задавали вопросы о студенческой жизни в России.

Студенты 2 курса исторического факультета подготовили интерактивные задания, помогающие в изучении русского языка и культуры.

«Благодаря данной онлайн-встрече у нас появилась возможность познакомиться с корейскими студентами, что обязательно будет служить мотивацией для дальнейшего изучения языка и совершенствования в нем. Мы провели время с пользой, надеюсь, корейским студентам было так же интересно, как и нам. Спасибо за предоставленную возможность!» – рассказала Юлия Пучкова, студентка 2 курса международных отношений исторического факультета ИГУ.

Данное мероприятие стало традиционным, ранее подобные встречи уже были организованы со студентами МИЭЛ. В качестве партнеров выступают два корейских ВУЗа:  институт иностранных языков университета Данкук и факультет международного бизнеса и языков университета Согён, Центра мультикультурных исследований.

«Такие встречи помогают поддерживать гуманитарные связи, повышать уровень лингвистической компетенции, потому в перспективе мы планируем создать круг актуальных вопросов, которые будут обсуждать студенты во время таких телемостов», – отметила директор Корейского центра МИЭЛ Евгения Анатольевна Колодина.