Лекция об Афанасии Павлантьевиче Белобородове

29 марта в рамках программы патриотического воспитания студентов на историческом факультете состоялась лекция старшего преподавателя кафедры истории России Александра Валерьевича Ануфриева, посвященная 120-летию нашего выдающегося земляка генерала армии, дважды героя Советского Союза, Афанасия Павлантьевича Белобородова. В ходе лекции Александр Валерьевич рассказал подробности жизни и боевого пути генерала Белобородова и осветил тему мероприятий по увековечиванию его памяти. Также гости посмотрели «видеоурок мужества», в котором было использовано большое количество уникальной кинохроники военных и послевоенных лет.

Основными слушателями выступили студенты и сотрудники исторического факультета, а также курсанты Военного учебного центра (ВУЦ) ИГУ имени дважды Героя Советского Союза генерала армии А. П. Белобородова.