Экскурсия в Военно-учебный центр ИГУ

23 марта в рамках программы патриотического воспитания в Военном учебном центре (ВУЦ) ИГУ состоялось открытое занятие по военному делу для студентов исторического факультета.

Занятие и экскурсию по залам ВУЦ провел преподаватель Центра Олег Александрович Алилуев, который рассказал слушателям про основы тактической подготовки, саперного дела, обозначил особенности радиационной, химической и биологической защиты, а также провел мастер-классы по перезарядке пулемета ПКМ, сборке и разборке автомата Калашникова. Также студенты ознакомились с различными образцами стрелкового оружия и с устройством боевой машины пехоты.

Занятие получилось насыщенным и интересным, а студенты высказались за продолжение подобных мероприятий.