Вышло библиографическое издание «История как образ жизни», посвящённое Льву Михайловичу Дамешеку

В издательстве Иркутского государственного университета вышло библиографическое издание «История как образ жизни», посвящённое 75-летию со дня рождения и 50-летию научно-педагогической деятельности доктора исторических наук, профессора, заведующего кафедрой истории России исторического факультета ИГУ Льва Михайловича Дамешека.

Издание включает статью о научной и педагогической деятельности Льва Михайловича и хронологический указатель его трудов с 1973 г.: монографий, учебных пособий, научных статей, рецензий, докладов в материалах конференций, статей в справочных изданиях, редакторских работ, публикаций в СМИ. В отдельных разделах представлены списки докторских и кандидатских диссертаций, защищенных при научном консультировании и руководстве Льва Михайловича, списки публикаций молодых ученых и студентов при научном руководстве профессора. Завершает указатель список публикаций о деятельности ученого и авторский указатель.

В приложении представлены фотографии из архива Льва Михайловича, копии документов о наградах, званиях, грамот, дипломов.

Издание предназначено для широкого круга научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов, занимающихся и интересующихся вопросами политики имперского регионализма, окраинной политики империи, истории органов власти и управления, национальной политики государства в Азиатской России, отечественной истории в целом.