Студенты и аспиранты исторического факультета стали стипендиатами Губернатора Иркутской области

28 февраля в Научной библиотеке ИГУ им. В. Г. Распутина прошло расширенное заседание Ученого совета Иркутского государственного университета.

Заседание традиционно началось с торжественно-поздравительной части, во время которой ректор университета Александр Фёдорович Шмидт вручил свидетельства стипендиатов Губернатора Иркутской области 19 наиболее отличившимся студентам и аспирантам ИГУ.

В числе прочих стипендии Губернатора получили пятеро представителей исторического факультета. Это аспиранты Дмитрий Золотарев (направление «Археология») и Виталий Ткачев (направление «Отечественная история»), а также магистранты 2-го курса направления «Политология. Политико-управленческая деятельность» Константин Бобров, Ангелина Нечкина и Константин Юрьев.

Критериями для назначения стипендии стали отличная успеваемость, победы в олимпиадах, конкурсах, конференциях, наличие публикаций, патентов, свидетельств, грантов на выполнение научно-исследовательских работ.

Размер единовременной выплаты составляет 50 000 рублей для студентов и 55 000 рублей для аспирантов.