Марк Ананченков принял участие в XII Зимней социологической школе ВЦИОМ и РАНХиГС

Студент 3 курса направления «Политология» и председатель Клуба политологов ИГУ Марк Ананченков принял участие в XII Зимней социологической школе, которая проводилась в Подмосковье с 15 по 19 февраля. Организаторами Школы выступили Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

Заявленные цели Школы включали в себя преодоление разрыва между теоретическими знаниями и особенностями практической работы в проведении социологических исследований; расширение представлений о новых трендах в исследованиях и развитии исследовательской индустрии; повышение информированности об особенностях клиентоориентированной работы исследователя с заказчиками.

Работа Школы подразделялась на два тематических трека.

В треке «Социальная аналитика» участники сделали акцент на вопросах анализа и интерпретации данных социологических исследований. Фокус внимания был направлен на проблемный подход к исследованию, в том числе в части постановки задач и исследовательских вопросов, в специфике анализа количественных и качественных данных, в подготовке аналитических выводов под потребности клиента.

Работа коммуникационного трека была направлена на формирование сообщества коммуникаторов-медиаторов социологической повестки, способных работать с информацией, транслируя смыслы и формируя новое медиапространство.

Марк Ананченков, студент 3-го курса направления «Политология»                                                              – «Помимо новых знаний, приобретенных в условиях постоянной работы 24/7, я определил для себя новые вызовы и горизонты развития! Уникальные лекторы, замечательные участники и просто крутая исследовательская атмосфера позволили получить колоссальный фидбэк, способствующий моему профессиональному росту».