Встреча руководства исторического факультета и Иркутского областного историко-мемориального музея декабристов по вопросам дальнейшего сотрудничества

7 февраля состоялась встреча представителей исторического факультета с руководством Иркутского областного историко-мемориального музея декабристов. Декан факультета Елизавета Аркадьевна Матвеева и директор музея Елена Аркадьевна Добрынина обсудили перспективы и направления сотрудничества между двумя организациями.

Также на встрече со стороны факультета присутствовали заместитель декана по учебно-воспитательной работе Илья Викторович Уланов и старший преподаватель кафедры мировой истории и международных отношений Александра Сергеевна Куклина, а со стороны музея – заместитель директора по развитию Надежда Николаевна Глызина.

Елена Аркадьевна и заместитель директора по основным вопросам Надежда Францевна Мусабирова провели авторскую экскурсию для сотрудников факультета по дому-музею Волконских. Гости познакомились с увлекательной историей дома, усадьбы и их знаменитых владельцев – семьи декабриста Сергея Григорьевича Волконского (участника войны 1812 года и одного из руководителей Южного тайного общества, сосланного в Сибирь на каторгу с дальнейшим поселением).