Доктор исторических наук, профессор кафедры мировой истории и международных отношений исторического факультета ИГУ Виктор Иннокентьевич Дятлов примет участие в качестве эксперта в Весенней школе факультета истории Европейского университета в Санкт-Петербурге «Мастерская историка: обучение академическому письму на исторических факультетах». Школа пройдёт 23 – 25 марта в Санкт-Петербурге.

Программа школы, предназначенной для молодых преподавателей высшей школы, работающих на бакалаврских и магистерских программах по направлению «История», будет состоять из семинаров и мастер-классов. Участники школы смогут обсудить и обучиться методам преподавания академического письма.

Результатом школы станет совместно подготовленная программа дисциплины «Академическое письмо», предназначенная для студентов-историков.

Заявки на участие в школе принимаются до 23 февраля включительно. Полную информацию о Весенней школе Европейского университета в Санкт-Петербурге можно найти по ссылке.