Новогодний мыльник у культурологов

9 декабря студенты 3 курса направления «Культурология» провели досуговое мероприятие, приуроченное к наступающему Новому году – «Новогодний мыльник у культурологов».

После приветственного слова участники попробовали себя в мыловарении, дав волю фантазии и создав неповторимый подарок. Каждый забрал с собой домой ароматный новогодний сувенир, сделанный своими руками.

Александра Булгакова:                                                                                                                                            – «Мы с группой долго думали над тем, какое оригинальное мероприятие можно провести в рамках родного факультета, и решили, что хорошей идеей будет что-то, что поможет нам всем немного расслабиться и отдохнуть от суеты наступающей сессии. Скоро Новый год, а подарки ручной работы всегда ценились, ведь они сделаны с душой, к тому же в такой камерной, приятной атмосфере. Впечатлений и положительных эмоций от мыловарения хватило на все выходные!».
Анастасия Шарапова:                                                                                                                                            – «Наша группа в первый раз проводила мероприятия подобного рода, поэтому для нас, как организаторов, это был некий вызов. Я очень рада, что нам удалось преодолеть все трудности и в полной мере осуществить задуманное».
Юлия Гришан:                                                                                                                                                          – «Хочется отметить, что до мероприятия никто из нас (организаторов) мыло не варил, и идея «мыловарения» посетила нас спонтанно. Сам процесс подготовки к мероприятию был занимательным, каждый из организаторов смог внести свою «лепту»: приносили посуду для мыловарения, мыльные заготовки, разные украшения и добавки (еловые иголочки, высушенные апельсины и аромо-масла). Благодаря мероприятию мы смогли повысить уровень организаторской деятельности, а также просто получили удовольствие от процесса и атмосферы».
Елена Артёмцева:                                                                                                                                                    – «Когда наступает Новый год, всем очень хочется почувствовать себя детьми. Прокатится с горки, получить сладкий подарок. Поэтому, мы очень хотели создать атмосферу уюта и тепла. Можно с уверенностью сказать, что обстановка получилась просто волшебной и по-настоящему домашней! Я думаю, что все участники смогли окунуться в эту атмосферу».

Мероприятие проводилось в рамках реализации учебного процесса по дисциплине «Организация культурного досуга» (преподаватель – Раксана Юрьевна Зуляр).