Создан Молодёжный клуб Российского исторического общества

В июне 2022 года был создан Молодёжный клуб Ассоциации «Российское историческое общество». Его магистральными целями являются привлечение студентов и аспирантов, обучающихся на исторических направлениях подготовки в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации и за рубежом, к совместной проектной и научной работе; организация площадок для коммуникации по научным и общественно значимым вопросам; продвижение студенческих научных и просветительских инициатив.

Инициатива создания Клуба была поддержана Министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Николаевичем Фальковым и Председателем Российского исторического общества Сергеем Евгеньевичем Нарышкиным.

Задачами Клуба являются:

• поддержка молодых историков;
  • проведение мероприятий, направленных на историческое просвещение молодёжи;
  • поддержка обучающихся на исторических направлениях подготовки;
  • противодействие фальсификации истории в молодёжной среде.

Вступить в Клуб могут обучающиеся, молодые ученые от 18 до 35 лет, занимающиеся научной, образовательной и просветительской деятельностью в сфере истории. С подробной информацией о деятельности Клуба можно ознакомиться на официальном сайте Ассоциации «Российское историческое общество».

Для вступления в Клуб кандидату необходимо заполнить электронную форму.