Студенты-политологи стали участниками Всероссийского молодежного форума «Нити идентичности»

Со 2 по 5 декабря студенты 2 и 3 курса направления «Политология» – Вероника Мухина и Марк Ананченков – были участниками Всероссийского молодежного форума «Нити идентичности», прошедшего в Подмосковье. Кроме того, в форуме приняла участие выпускница исторического факультета 2021 г. направления «Международные отношения» Алёна Евменова.

«Нити идентичности» – это ежегодный студенческий форум, целью которого является укрепление общероссийской гражданской идентичности со стороны активной, гармонично развитой, социально ответственной и инициативной молодежи посредством развития её культурной и историко-политической базы знаний. Форум организован Центром востоковедных исследований и межкультурных коммуникаций при поддержке Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России».

В рамках форума были проведены круглые столы и панельные дискуссии с участием экспертов федерального уровня, фотовыставка «Россия в лицах», выступления и мастер-классы от творческих коллективов и представителей народного творчества, активная командная работа по выработке идей об укреплении общероссийской идентичности.

Студентка-политолог 2 курса Вероника Мухина                                                                                               – «Очень рада, что удалось принять участие, так как получила прекрасную возможность углубить свои знания по ключевой теме форума, лично пообщаться со спикерами федерального уровня, поучаствовать в мастер-классах по народному творчеству. Стоит отметить, что подобные мероприятия помогают выйти из зоны комфорта и существенно расширяют границы знаний и навыков. Обязательно буду подавать заявку на участие в мероприятии в следующем году!»