29 ноября в Научной библиотеке ИГУ им. В. Г. Распутина Клуб политологов ИГУ провёл историко-политическую ролевую игру «Суд над политиком». Игра была направлена на повышение уровня знаний студентов в области отечественной и зарубежной истории.

Команды участников с пользой провели время, рассмотрев и подискутировав о деятельности таких исторических деятелей, как Андрей Курбский, Пак Чон Хи, Мустафа Кемаль Ататюрк, Авраам Линкольн, Отто фон Бисмарк, Максимилиан Робеспьер и Михаил Горбачев.

По итогам турнира победила команда студентов-международников 2 курса «Гаага» в составе Юрия Некрасова, Полины Кудеровой и Анны Дроновой. Команда «ЛКСМ» заняла второе место.

Студент-международник 2 курса Юрий Некрасов:                                                                                              – «Суд над политиком – невероятно интересная игра, сильно отличающаяся от других мероприятий. Здесь ты не только учишься говорить и отстаивать позицию, но и узнаёшь много нового для себя об истории и исторических личностях. Наша команда успела побывать на стороне защиты Авраама Линкольна, Отто фон Бисмарка и защитила в финальной игре Михаила Горбачёва. Участники из других команд так же показали достойный уровень, и силы всегда были практически равны. Хочется поблагодарить организаторов и экспертов за такой уникальный опыт!»

С фотоотчётом о мероприятии можно ознакомиться по ссылке.