Команды исторического факультета заняли весь пьедестал в деловой игре «КвизИзбирком»

25 ноября в Научной библиотеке ИГУ им. В. Г. Распутина состоялась деловая игра «КвизИзбирком». Квиз состоял из трёх туров, каждый из которых был посвящён определённому аспекту политических исследований: теоретическим знаниям, избирательному праву и избирательным процессам.

В интеллектуальном поединке сразились 11 команд, представлявших ВУЗы и вузовские объединения города Иркутска. Всего квиз собрал в одном зале 88 участников.

По итогам игры весь пьедестал был занят представителями исторического факультета! Первое место заняла команда политологов 2 курса «Внуки Зуляра». Второе место получила команда международников 2 курса «Международная пилорама». Третье место также досталось международникам 2 курса , а именно команде «Виталик и его друзья».

Студент-международник 2 курса Юрий Некрасов:                                                                                             – «КвизИзбирком«, как по мне, прошёл на ура! Я даже не ожидал, что мероприятие на такую тему может быть настолько весёлым и интересным. Было очень много вопросов на эрудицию, логику и даже знание политических мемов. В финале наша команда очень напряжённо сражалась, и мы смогли завоевать второе место! Остальные участники были очень сильными, поэтому занять призовое место было вдвойне приятнее.

С фотоотчётом о мероприятии можно ознакомиться по ссылке.