Студентки-международницы приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда? — загадки Китая»

В Международном институте экономики и лингвистики ИГУ прошла ежегодная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? — загадки Китая». Участницами игры стали студентки-международницы 3 курса исторического факультета из команды "Пандёныши" в составе  Бальжиды Банзаракцаевой, Дианы Гэ, Айланы Папаевой, Виктории Толкачевой, Валерии Басовой, Алины Кондратьевой и Софии Асламовой.

В этом году игра, организатором которой выступила кафедра лингвистики и лингводидактики МИЭЛ ИГУ, приобрела статус городской и объединила команды студентов, изучающих китайский язык в ИГУ, ИРНИТУ и БГУ. Почетными гостями финала стали представители Генерального консульства КНР в Иркутске — Генеральный консул  Ли Хай и консул по вопросам образования Чжао Чуньлу.

Игра состояла из трех туров. В первом и втором студенты отвечали на вопросы, связанные с историей, культурой, традициями Китая. В третьем туре команды студентов сыграли с командой экспертов, составленной из сотрудников ИГУ: проректора по научной работе и международной деятельности Константина Григоричева, директора МИЭЛ Олега Архипкина, начальника управления международных связей Юлии Елохиной, заведующей кафедрой лингвистики и лингводидактики МИЭЛ Евгении Колодиной, старшего преподавателя кафедры лингвистики и лингводидактики МИЭЛ Хань Лаоши.

В финале игры победила команда Юридического института ИГУ, второе место заняла команда Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ, третье — команда Байкальского государственного университета.