Кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры политологии, истории и регионоведения исторического факультета ИГУ Сергей Александрович Себекин признан победителем Десятого юбилейного Конкурса молодых журналистов-международников 2022 г. по мнению Фонда Поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова. Работа Сергея Александровича под заголовком «Женевская кибероттепель: надейся на лучшее – готовься к худшему» выиграла в номинации «Лучшая аналитическая статья по международной проблематике», а её автор отмечен специальным призом Фонда. Специальный приз предоставляет возможность участвовать в любом мероприятии Фонда Горчакова в 2023 году за счёт принимающей стороны.

Конкурс молодых журналистов международников – это ежегодный конкурс, проводимый Российским Советом по международным делам (РСМД) совместно с Союзом журналистов России и журналом «Международная жизнь» при поддержке информационного агентства «Интерфакс», журнала «Россия в глобальной политике» и Фонда Горчакова среди молодых ученых, журналистов и экспертов, которые осуществляют свою деятельность в области международных отношений.

Конкурс проводится с целями формирования нового поколения журналистов-международников, поиска «новых имен», поддержки перспективных авторов, отбора авторов для портала РСМД. Номинации конкурса: лучшая аналитическая статья, лучшее интервью и лучший репортаж по международной проблематике.