Студенты исторического факультета получили именные стипендии губернатора

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение о выплате именных стипендий студентам, аспирантам и ординаторам ВУЗов и научных учреждений региона. В списке стипендиатов 70 человек, из которых 19 – представители ИГУ.

Именные стипендии губернатора получили и пятеро представителей исторического факультета. Это магистранты 2 курса направления «Политология. Политико-управленческая деятельность» Константин Бобров, Ангелина Нечкина и Константин Юрьев, а также аспиранты Дмитрий Золотарев и Виталий Ткачев.

Критериями для назначения стали хорошая и отличная успеваемость, победы в олимпиадах, конкурсах, конференциях, наличие публикаций, патентов, свидетельств, грантов на выполнение научно-исследовательских работ.

Размер единовременной выплаты составляет 50 000 рублей для студентов и 55 000 рублей для аспирантов.