Юрий Анатольевич Зуляр принял участие во Всероссийской научно-просветительской конференции «Проблемы мировоззрения и общественных наук. ДНК России»

С 25 по 31 октября в Сочи прошла Всероссийская научно-просветительская конференция «Проблемы мировоззрения и общественных наук. ДНК России». Её организаторами выступили Минобрнауки России, НИУ «Высшая школа экономики», Российское общество «Знание», Экспертный институт социальных исследований и МГУ имени М. В. Ломоносова.

Участниками конференции стали более 200 специалистов из 85 ВУЗов и институтов РАН со всей страны, в том числе деканы, заведующие кафедрами и ведущие представители профессорско-преподавательского состава ВУЗов. Иркутский государственный университет представляли заведующий кафедрой политологии, истории и регионоведения исторического факультета, доктор исторических наук, профессор Юрий Анатольевич Зуляр и старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Института социальных наук Глеб Викторович Дружинин.

Эксперты обсудили трансформацию современного миропорядка, историю и актуальные тренды научно-технологического и экономического развития России, политические модели и институты, развитие системы представительства в разные исторические периоды страны, а также трансформацию роли университета в контексте современных национальных задач государства.

По итогам конференции приняты конкретные предложения по разработке учебно-методических материалов гуманитарных дисциплин и корректировке оценки эффективности работы профессорско-преподавательского состава.