Лига дебатов Иркутской области

С 14 по 21 октября 2022 г. состоялась Лига дебатов Иркутской области, организованная Клубом политологов ИГУ. В течение недели участники проекта посещали мастер-классы по ораторскому искусству от ведущих специалистов в данной области, после чего все желающие были приглашены на турниры, в ходе которых из 16 команд последовательно выявился победитель.

В заключение проекта был проведён круглый стол, на который были приглашены финалисты турнира и эксперты из числа членов жюри с целью получения обратной связи и обсуждения перспектив масштабирования проекта.

Проект был реализован при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь», Иркутского государственного университета, Первичной профсоюзной организации студентов ИГУ, Молодёжного отделения Российского общества политологов и ряда других организаций.

В число почётных гостей проекта и членов жюри на турнирах вошли такие эксперты, как:

– Березовиков Андрей Александрович - федеральный эксперт ФА «Росмолодёжь», основатель консалтингового агенства «Algo Life inc.», тренер и модератор мастерской управления СЕНЕЖ;

Дмитриев Илья Владимирович - председатель избирательной комиссии Иркутской области;

Егорова Лариса Игоревна - председатель фракции СРЗП и вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области;

Мясников Дмитрий Александрович - руководитель Иркутского регионального исполкома ВПП «Единая Россия»;

Матвеева Елизавета Аркадьевна – декан исторического факультета, канд. исторических наук, доцент, доцент кафедры мировой истории и международных отношений;

Зуляр Раксана Юрьевна - канд. политических наук, доцент, доцент кафедры политологии, истории и регионоведения;

Гордин Алексей Анатолиевич - помощник депутата Государственной Думы ФС РФ;

Олейников Илья Васильевич - кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии, истории и регионоведения и ряд других.

Иван Илюшин – руководитель организационного комитета проекта, студент 3 курса направления «Политология» исторического факультета, победитель грантового конкурса Росмолодёжи среди физических лиц 2021 года:                                                                                                                                      — «Быть руководителем организационного комитета для меня — большая ответственность и большая честь. Я рад тому, что могу делать жизнь людей вокруг меня лучше, реализуя свой проект — каждый участник имел возможность показать себя, научиться практическим навыкам ораторского искусства, познакомиться с актуальной политической, социальной и экологической повесткой, повысить собственный уровень политической грамотности и так далее».