На историческом факультете открылась выставка «Валентин Распутин. Наш современник».

На историческом факультете проходит баннерная выставка «Валентин Распутин. Наш современник». Студенты и преподаватели могут ознакомиться с экспозицией в холле второго этажа на Чкалова, 2. Выставка была подготовлена и предоставлена Государственным архивом Иркутской области (ГАИО). На баннерной экспозиции представлены архивные фотографии и материалы, посвященные жизни и творчеству нашего знаменитого земляка Валентина Григорьевича Распутина

Выставку открыла сотрудница архива Ирина Витальевна Бондарь, которая провела для студентов направлений «История» и «Педагогическое образование» небольшую ознакомительную лекцию. В ходе своего выступления Ирина Витальевна познакомила слушателей с экспонируемыми документами и фотографиями, рассказала про жизнь Валентина Распутина вне его писательской деятельности. Также в ходе встречи были затронуты вопросы о порядке работы исследователей в читальном зале ОГКУ ГАИО, возможностях доступа к архивным документам для исследовательской работы студентов и об архивном волонтёрстве.