Центр документации новейшей истории провел серию экскурсий для первокурсников

Первокурсники исторического факультета продолжают знакомство с университетом и учреждениями, где многим из них в будущем предстоит пройти практику.

В течение трех сентябрьских дней  для наших первокурсников  в рамках изучения дисциплины «Информационно-библиографическая культура» были организованы обзорные экскурсии по Центру документации новейшей истории – филиалу ОГКУ «Государственный архив Иркутской области». В мероприятии приняли участие более 90 студентов.

Сотрудники Центра рассказали ребятам историю становления архива, а также провели лекции, посвященные 85-летию Иркутской области. Кроме того студенты смогли посетить архивохранилища и ознакомиться с профессиональными аспектами работы архивистов.

Экскурсии были проведены для каждого из направлений подготовки. Сотрудники Центра помогли ребятам в составлении списков фондов для написания будущих научных работ в зависимости от профиля подготовки.