Марк Ананченков выиграл грант на реализацию "Школы молодого политолога"

В Московской области с 9 по 14 августа прошел IV Форум молодых политологов «Дигория». Участниками «Дигории» стали представители исторического факультета – Марк Ананченков, студент 3 курса направления «Политология» и Константин Бобров, магистрант 2 курса направления «Политология. Политико-управленческая деятельность».

Помимо обсуждения актуальных проблем внутренней и мировой политики, участники Форума презентовали свои грантовые проекты. В частности, Марк Ананченков презентовал образовательный медиа-проект «Школа молодого политолога «Платон», направленный на формирование политической культуры участия среди школьников и студентов Иркутской области. После успешной защиты Росмолодёжь выделила на его реализацию грант в размере 335 тыс. рублей.

- Марк Ананченков: «Школа молодого политолога «Платон» — новый шаг в развитии политической культуры среди школьников и студентов Иркутской области. Вместе с командой мы собираемся сделать общедоступный образовательный формат обучения с возможностью для молодёжи получать только самые объективные и качественные знания от профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений области и представителей органов власти о происходящих политических процессах в регионе, стране и мире!».