Студенты-политологи приняли участие в форуме "Территория смыслов"

С 29 июля по 5 августа в Солнечногорске прошёл Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». Участниками смены "Политика" в рамках форума стали более 300 человек со всей России. Четверо из них – студенты направления "Политология" исторического факультета ИГУ: Марк Ананченков, Дарья Сивцева, Вера Галиева, Вероника Мухина – они вошли в состав делегации Молодежного отделения Российского общества политологов.

Участники успели пообщаться с председателем Государственной Думы РФ В.В. Володиным, лидерами парламентских фракций. Специально для делегации МолРОП состоялись встречи с А.В. Селезневой, доцентом кафедры социологии и политики факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова, доктором политических наук, а также с Сопредседателем Российского общества политологов, Председателем совета директоров ЭИСИ, деканом факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, доктором исторических наук А.Ю. Шутовым.

«Для нашего регионального молодежного представительства РОП большая удача, что столько человек смогли отправиться на форум в составе общей делегации МолРОП и получить новые знания и впечатления! По сравнению с прошлым годом «Территория смыслов» претерпела ряд качественных изменений, которые значительно улучшили эту образовательную площадку. Например, появились тематические клубы, объединяющие участников в решении кейсов по актуальным проблемам, негативно влияющим на развитие российского общества. Такие образовательные площадки позволяют объединить талантливую молодежь со всей страны и реализовать потенциал каждого участника. Очень рад, что нашей большой команде МолРОП удалось вместе собраться на одном форуме для выстраивания эффективной совместной работы на будущий год!» - поделился своими впечатлениями Марк Ананченков.
«В первую очередь хочется выразить большую благодарность Молодежному отделению Российского общества политологов, которое доказало, что Россия – действительно страна возможностей. Иркутской делегации удалось побывать на лекциях от федеральных экспертов, поучаствовать в панельных дискуссиях, получить опыт в разработке кейсов разного уровня. Но «Территория смыслов» - это не только про образование, это про команду. Это то самое место, где люди находят друг друга, заводят контакты, становятся деловыми партнёрами и двигаются по жизни дальше, заряженные энергией и любовью к общему делу!» - отметила Дарья Сивцева.