Новости

6 дополнительных бюджетных мест для поступающих в магистратуру

6 дополнительных бюджетных мест для поступающих в магистратуру

Увеличились шансы на поступление в магистратуру у абитуриентов Иркутского государственного университета – в этом году Минобрнауки России дополнительно выделило 78 бюджетных мест по приоритетным направлениям научно-технологического развития.

В числе прочего 6 дополнительных бюджетных мест были выделены историческому факультету на направление «История и археология».

Исторический факультет предлагает две программы по направлению «История и археология». Первая – «Глобальные и региональные исторические процессы» (3 + 3, итого 6 бюджетных мест). Вторая – «История научных исследований остатков материальной культуры палеосообществ Евразии» (3 + 3, итого 6 бюджетных мест).

Кроме того, исторический факультет реализует набор на направления магистратуры «Политология» (4 бюджетных места) и «Международные отношения» (4 бюджетных места). Также реализуется набор на заочное обучение по направлению «Религиоведение».

Срок приёма заявлений абитуриентов магистратуры на бюджет – до 19 августа, приём согласий на зачисление и предоставление оригиналов документов – до 23 августа. Срок приёма заявлений на места с оплатой обучения – до 29 августа.

Подробную информацию о поступлении в магистратуру исторического факультета смотрите в соответствующем разделе нашего сайта