Преподаватель исторического факультета принял участие в Дипломатическом семинаре молодых специалистов в Екатеринбурге

Старший преподаватель кафедры политологии, истории и регионоведения исторического факультета ИГУ Сергей Себекин принял участие в XVIII Дипломатическом семинаре молодых специалистов, который прошёл 29 мая - 2 июня 2022 г. в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета.

Организатор - Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

Семинар был посвящен вопросам глобальной безопасности, переформатированию системы международных отношений и интеграционным процессам на постсоветском пространстве.

В качестве экспертов на семинаре выступили ведущие ученые в области международных отношений, глобальной безопасности, политологи, политики и историк, представители общественных организаций, среди которых д. полит., доцент Факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова Алексей Валериевич Фененко, заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Дмитрий Вячеславович Суслов, заведующий Сектором международных военно-политических и военно-экономических проблем НИУ ВШЭ Василий Борисович Кашин и многие другие.

Участниками семинара в этом году стали более 40 студентов, аспирантов, молодых ученых, представителей общественных организаций из России, Казахстана, Белоруссии, Донецка, Македонии, Таджикистана, Колумбии.

С.А. Себекин вошёл в число 3-ёх победителей конкурса эссе, которым Фонд Горчакова полностью оплатил расходы на проезд от места проживания до Екатеринбурга и обратно.

Справка: Дипломатический семинар молодых специалистов – одна из ведущих молодёжных программ Фонда Горчакова. Эта ежегодная научно-образовательная программа и молодежная площадка создана для открытого диалога по вопросам сотрудничества в сферах международных отношений, экономики, права, публичной дипломатии и истории.

Фотографии: Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.