Интервью с Русланом Болотовым как значимый этап работы над дипломом

Студент-политолог исторического факультета ИГУ Антон Ручин провел интервью с мэром с мэром Иркутска Русланом Болотовым.

Антон пишет дипломную работу по теме: «Конкурентное взаимодействие губернатора и мэра регионального центра на примере Иркутской области с 2010 года по настоящее время». Главная задача, которую поставил перед собой будущий выпускник – рассказать, как складывались отношения мэров Иркутска с губернаторами Иркутской области на определенных этапах времени. Руслан Болотов рассказал Антону, что эти отношения в предыдущие десятилетия всегда были сложными. Но не сейчас: «У нас с губернатором Игорем Ивановичем Кобзевым отношения нормальные и рабочие», – поделился Руслан Болотов.

Антону уже удалось пообщаться с политиками и политологами: генеральным директором «КП-Байкал», доктором исторических наук, профессором Станиславом Гольдфарбом, руководителем исполкома регионального отделения «Единой России», кандидатом исторических наук Дмитрием Мясниковым, кандидатом исторических наук, доцентом ИГУ Сергеем Шмидтом, экс-губернатором Иркутской области Сергеем Левченко и другими.

Мэр Иркутска Руслан Болотов стал одной из ключевых фигур в списке дипломника ИГУ.

Полное интервью читайте в статье: Газета «Иркутск» #21 (1057) от 3 июня 2022