Ярмарка направлений бакалавриата 2022

В субботу, 16 апреля, на историческом факультете ИГУ прошла традиционная Ярмарка направлений бакалавриата, на которой учащиеся выпускных классов познакомились с кураторами направлений, студентами-активистами и представителями студенческих клубов.

В этом году на мероприятии абитуриентам были представлены следующие направления программ бакалавриата:

• политология;
  • международные отношения;
  • история;
  • педагогическое образование (История-Право);
  • теология;
  • философия.

В рамках Ярмарки направлений состоялось долгожданное награждение победителей Конкурса молодёжных дебатов «TALKовище», а также награждение участников и победителей Конкурса сочинений по истории, политическим наукам и философии «Отсебятина».

В Конкурсе молодёжных дебатов «TALKовище» призовые места заняли:

I место: Пукса Кирилл (Иркутский региональный колледж педагогического образования)

II место: Шихарева Дарья (МБОУ СОШ №34)

III место: Левковский Иван (МБОУ Гимназия № 44 г. Иркутска)

Победителями Конкурса сочинений по истории, политическим наукам и философии «Отсебятина» стали:

«Политология» – Павлов Илья (МАОУ Лицей ИГУ)

«Международные отношения» – Иванова Анастасия (МБОУ «Зиминский лицей»)

«История России» – Шевелева Ольга (МБОУ СОШ г.Иркутска №5)

«Философия» – Митницкий Илья (МБОУ СОШ г. Иркутска №5)

Кроме этого, за оригинальность и нестандарный подход к анализу исторических фактов экспертами были особо отмечены сразу две работы Алюнина Степана (МБОУ СОШ № 6), выполненные по направлению «История».

Участники и победители конкурсов были награждены сертификатами и дипломами, которые дают 1 и 3 дополнительных балла соответственно при поступлении на исторический факультет ИГУ, а также памятными призами с символикой факультета.

Ярмарка стала площадкой для диалога школьников и студентов, которые с удовольствием поделились приобретенным на историческом факультете опытом. Кроме этого, представители студенческих клубов устроили для ребят настоящий праздник с различными интерактивами и интеллектуальными играми.

Исторический факультет ИГУ вот уже который год с радостью открывает двери для своих будущих студентов. И каждый раз Ярмарка направлений – большое и радостное событие не только для гостей, но и для сотрудников и студентов факультета.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке.