Магистрант исторического факультета – победитель стипендиальной программы Владимира Потанина

Студенты магистратуры Иркутского государственного университета традиционно вошли в список победителей стипендиальной программы Владимира Потанина.

В конкурсе принимали участие магистранты из 75 вузов-участников Стипендиальной программы фонда Потанина. В Иркутской области таких вузов два: ИГУ и ИРНИТУ (3 студента вошли в число победителей). Во втором этапе отбора конкурса 2021/22 года по результатам заочной экспертизы участвовало 2000 человек. В результате экспертной работы из общего количества традиционно выбрано 750 победителей.

Среди победителей магистрант направления «Политология» исторического факультета ИГУ – Константин Юрьев.

По этому случаю, в газете «Иркутский университет» № 3 (1981) опубликована статья под заголовком «Став личностью — ты обречен стать лидером», в которой студенты ИГУ, ставшие победителями стипендиальной программы Владимира Потанина, поделились своими впечатлениями от участия в ней.

Ниже приводится комментарий победителя стипендиальной программы Константина Юрьева, опубликованный в газете «Иркутский университет» № 3 (1981):

— Победа в стипендиальном конкурсе фонда Владимира Потанина для меня – это подтверждение того, что я иду в правильном направлении построения своей будущей карьеры. Изначальной целью участия в конкурсе как раз была проверка всех своих навыков и возможность получить оценку своей деятельности. Получается, оценили высоко, и я этому рад. Стипендия станет для меня хорошим подспорьем в продолжении, прежде всего, моей практической деятельности. Возможно даже удастся организовать своё дело в политической сфере.