Открытая лекция на тему «Меры по противодействию коррупции»

В четверг, 24 марта на историческом факультете прошла открытая лекция «Меры по противодействию коррупции».

Лекторами занятия выступили подполковник внутренней службы, начальник отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом А. В. Игумнов, руководитель отдела внутреннего контроля ИГУ В.Ю. Безносов. Лекторы представили свой доклад студентам 1 курса направления «Политология». На встрече обсуждались вопросы возникновения коррупции с древнейших времен и до нашего времени, меры по противодействию коррупции и опасности коррупции как социального явления. У студентов была возможность задать интересующие их вопросы, а также получить консультацию и контакты ведомств, которые занимаются борьбой с коррупционной деятельностью в Иркутской области.