Поддержка молодых ученых ИГУ

Работа над кандидатской диссертацией, пусть и по любимой и интересной теме, требует огромных трудов. Поэтому университет всячески стремится поддерживать своих молодых ученых, например, проводит конкурс тревел-грантов.

Благодаря такой финансовой поддержке младший научный сотрудник НИЦ «Байкальский регион» ИГУ Илья Уланов недавно побывал в Институте истории материальной культуры РАН (Санкт-Петербург), где на заседании отдела палеолита прошло обсуждение его кандидатской диссертации «Древнее гончарство юга Байкало-Енисейской Сибири: культурные и технологические традиции».

Специалисты по каменному веку из разных учреждений и городов России активно обсуждали доклад, задавали вопросы, высказывали свое мнение. По итогам заседания диссертационный совет ИИМК РАН решил принять научную работу Ильи к защите на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности «Археология».

Следить за актуальной информацией о грантовых конкурсах можно по ссылке и в телеграм-канале.