Новости

Студенты факультета побывали в Санкт-Петербурге в рамках проекта «Больше, чем путешествия»

Студенты факультета побывали в Санкт-Петербурге в рамках проекта «Больше, чем путешествия»

Студенты Иркутского государственного университета провели экскурсионную неделю в Санкт-Петербурге. Поездка в северную столицу стала для них поощрением за активное участие в различных конкурсах и добровольческих инициативах АНО «Россия — страна возможностей» и прошла в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

В поощрительной бесплатной поездке в составе группы Иркутской области побывали семь студентов ИГУ. По программе «Петротур» активисты посетили Эрмитаж, Петергоф, Исаакиевский Собор, Спас на крови, Петропавловскую крепость, музей Фаберже, музей Эрарта, ювелирный завод «Русские самоцветы», Никольский собор в Кронштадте и город Выборг.

Ольга Кармадонова, студентка исторического факультета ИГУ, участница всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»:

— Это была насыщенная неделя, новые впечатления и знакомства! Мы были в лучших местах Санкт-Петербурга и его окрестностях. Красиво, снежно, культурно — это путешествие останется надолго в нашей памяти!

Алина Кривда, студентка исторического факультета ИГУ, участница всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»:

— Поездка получилась прекрасной. Я увидела Питер с разных сторон. Смогла увидеть практически все достопримечательности города, и не только этого, ведь мы побывали еще и в Выборге и Петергофе. Также мы посещали культурные места.

Справка

Проект «Больше, чем путешествие» создан для поощрения самых активных и продуктивных молодых людей со всей России. «Больше, чем путешествие» — это удивительные поездки по нашей Родине, которые подготовили Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное агентство по туризму совместно с Министерством науки и высшего образования РФ, президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Российским обществом «Знание».