Политико-правовая игра «PRO Право»

8 декабря на базе Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского, прошла политико-правовая игра «PRO Право» организованная Молодежной избирательной комиссией Иркутской области. Главная повестка игры: «Повышение уровня правовой грамотности среди населения». Среди участников игры были и студенты исторического факультета:

Члены клуба политологов ИГУ объединились в команду «Фемида»:
Симонов Руслан (Политология, 1 курс );
Мелконян Мари (Политология, 1 курс);
Галиева Вера (Политология, 1курс);
Нуриев Аднан (Международные отношения, 1 курс);
Сивцева Дарья (Политология, 2 курс).

В команду «Валенки» вошли:
Мартемьянов Егор (Политология, 1 курс );
Ищенко Дмитрий (Политология, 1 курс );
Блохина Елизавета (Политология, 1 курс);
Шаренда Роман (Международные отношения, 1 курс);
Федюнин Олег (История, 1 курс).

Ребята подготовили программы своих условных политических партий и успешно представили их перед членами МИК.

В результате мероприятия обе команды удостоились призовых мест: команда «Валенки» заняла 3-е место, команда «Фемида» — 2-е место.

Студенты показали высокий уровень работы в команде, умение вести дискуссию и, конечно, хорошее знание норм избирательного права.

Поздравляем ребят с победой!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке.