Новости

Студенты-политологи приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Твой ход»

Студенты-политологи приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Твой ход»

5-6 октября в Томске прошел полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Восемь студентов Иркутского государственного университета приняли участие в полуфинале по Сибирскому федеральному округу. Среди них двое участников — студенты исторического факультета ИГУ: Марк Ананченков (политолог, 2 курс) и Ольга Кармадонова (политолог, 3 курс).

Конкурс проходил на базе открытой площадки «Россия — страна возможностей». От аналогичных проектов для студенчества конкурс отличался практико-ориентированной развивающей частью, где участники не только выполняли задания, но и предлагали собственные решения по актуальным проблемам, и более того, получили персональные рекомендации по развитию своих идей.

Всего в полуфинал Всероссийского конкурса «Твой ход» по результатам рейтинга участников вышли 10 тысяч человек. Это студенты, которые выполнили все конкурсные задания, активно участвовали в мероприятиях и работали над решением кейсов.

Марк Ананченков:

— На долгожданном этапе мы стали участниками большой деловой игры, которая позволила проявить все свои лидерские способности и навыки, продемонстрировать все наши знания! Очень интересно было не только наблюдать за поведением других участников полуфинала, стремящихся к победе, но и контролировать свои переполняющиеся через край эмоции. Это был действительно ценный опыт! Мы моделировали ситуации, развивали и писали проекты, направленные на решение базовых проблем современного российского общества, рассматривали развивающиеся тренды в высшем образовании, обсуждали экологическую повестку. Горжусь, что удается представлять свой регион, университет и факультет на мероприятиях такого масштаба и, конечно же, благодарен тем, кто предоставляет такие возможности! Данный студенческий конкурс подтвердил мои ожидания, и я надеюсь, что с каждым годом он будет становиться только лучше, а пока мы ждем результатов и движемся дальше!

Итоги конкурсных испытаний будут объявлены после завершения всех полуфиналов в ноябре.

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход», который пройдет в ноябре 2021 года в Сочи, выйдет тысяча лучших студентов. 200 победителей получат премии в размере 1 млн рублей — на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей выиграют дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.